Рэспубліканская акцыя "Бяспека - у кожны дом!»

Дата: 21 января в 15:00, Обновлено 21 января в 15:02

Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них с 1 по 28 февраля во всех уголках Беларуси пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье.

Для привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них спасатели будут использовать различные формы работы.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля в Брагинском районе пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция пройдёт в 5 этапов:

I этап пройдет на территории Угловского сельского Совета;

II этап — в Брагинском центре социального обслуживания населения;

III этап — в учреждениях образования района;

IV этап — в промышленных организациях и предприятиях Брагинского района;

V этап, заключительный, состоится на центральном рынке г.п. Брагина.

Во время проведения акции всем участникам будут розданы памятные подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Уважаемые жители и гости Брагинщины, просим вас принять активное участие в республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».